Schulpflege

Mit der Einführung der Schulleitung hat sich die Rolle der Schulpflege in der Gemeinde verändert. Sie ist immer noch oberstes Führungsorgan der örtlichen Schule und trägt die Gesamtverantwortung. Die "Geschäftsführung" liegt nun aber in den Händen der Schulleitung.

Weitere Informationen über die Schule Reitnau finden Sie unter: www.schulereitnau.ch 

Name

Telefon

E-Mail

Ressorts

Stefan Hauri, Präsident

062 546 70 77

stefan.hauri@schulereitnau.ch

Präsident
Kontakt Behörden
Öffentlichkeitsarbeit
Disziplinarwesen
Personalführung Schulleitung und Schulverwaltung
Schulsozialarbeit

Doris Hürzeler-Hilfiker, Vizepräsidentin

062 726 31 81

doris.huerzeler@schulereitnau.ch

Vizepräsidentin
Delegierte erweiterte Schulpflege Schöftland
Sonderschulungen

Marina Baumberger

062 726 29 06

marina.baumberger@schulereitnau.ch
baumbergers@quickline.com

Personelles Primarschule/Kindergarten, Qualitätssicherung

Corinne Mahler

062 777 20 80

corinne.mahler@schulereitnau.ch
corin.mahler@gmail.com

Infrastruktur
Informatik
Finanzen

Daniela Stucki

062 893 03 40

daniela.stucki@schulereitnau.ch

Musikschule, Veranstaltungen 

Schulleitung Primarschule und Kindergarten




Claudia Jaus

062 738 77 33

schulleitung@schulereitnau.ch


Schulverwaltung




Maja Harlacher

062 738 77 33

schulverwaltung@schulereitnau.ch


Kontakt

Gemeindeverwaltung Reitnau
Kratz 4
Postfach
5057 Reitnau

062 738 77 38
062 738 77 39
E-Mail schreiben

Öffnungszeiten

Termine ausserhalb der Öffnungszeiten sind auf Voranmeldung möglich.


Morgen Nachmittag
Montag 08:00 - 11:45 13:30 - 18:00
Dienstag 08:00 - 11:45 13:30 - 17:00
Mittwoch 08:00 - 11:45 geschlossen
Donnerstag 08:00 - 11:45 13:30 - 17:00
Freitag 08:00 - 11:45 geschlossen

Öffnungszeiten Postagentur:
Die Postagentur ist zusätzlich zu den oben genannten Zeiten jeweils am Dienstag und Donnerstag von 17:00 - 18:00 Uhr geöffnet.


 
 
 

© 2019 Gemeindeverwaltung Reitnau, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.